Skip to Local Navigation
Skip to Content
California State University, Long Beach
Print this pageAdd this page to your favoritesSelect a font sizeSelect a small fontSelect a medium fontSelect a large font
 

Aliados de Estudiantes AB 540 y Contactos en el Campus clasificados por Departamento

Contactos fuera del campus

Get Adobe Reader

printable version

This table is sortable.
Apellido Nombre Departamento Ubicación Correo electrónico Número de teléfono
López* Xóchitl Academic Advising Center
[Centro de asesoría académica]
HC 103 xlopez@csulb.edu (562) 985-2457
Magana* Noelle Academic Advising Center
[Centro de asesoría académica]
HC 103 nmagana@csulb.edu (562) 985-7574
Petterz* Adriana Accounts Payable
[Departamento de cuentas por pagar]
FND 280 apetterz@csulb.edu (562) 985-8313
Pavri* Shireen Advanced Studies in Education and Counseling
[Estudios avanzados en educación y en consejería]
ED 1-006 spavri@csulb.edu (562) 985-5646
Luevano* Susan Anthropology, Ethnic & Women's Studies
[Antropología, Estudios de la mujer y Estudios étnicos]
LIB 402 sluevano@csulb.edu (562) 985-5891
Kim* Barbara Asian and Asian American Studies
[Estudios asiáticos y asiático-americanos]
FO 3-304 bkim2@csulb.edu (562) 985-1668
Groff* Rebecca Athlete Services
[Servicios al atleta]
PE 67 rgroff@csulb.edu (562) 985-8914
Itatani* Carol Biological Sciences
[Ciencias Biológicas]
MIC 202A citatani@csulb.edu (562) 985-4825
Armstrong* Terri Career Development Center
[Centro de desarrollo vocacional]
BH 250 tarmstr3@csulb.edu (562) 985-8550
Booth* Erin Career Development Center
[Centro de desarrollo vocacional]
BH 250 ebooth@csulb.edu (562) 985-5552
Brown-Elston* Carol Career Development Center
[Centro de desarrollo vocacional]
BH 250 cbelston@csulb.edu (562) 985-8551
Carrillo-Humphreys* Angi Career Development Center
[Centro de desarrollo vocacional]
BH 250 mcarril3@csulb.edu (562) 985-8552
Flores* Jina Lee Career Development Center
[Centro de desarrollo vocacional]
BH 250 jflores4@csulb.edu (562) 985-7085
Leavell-Hartley* Ruby Career Development Center
[Centro de desarrollo vocacional]
BH 250 leavell@csulb.edu (562) 985-8554
Murphy Hayden* Peggy Career Development Center
[Centro de desarrollo vocacional]
BH 250 phayden@csulb.edu (562) 985-8468
Schmicker-Black* Betty Career Development Center
[Centro de desarrollo vocacional]
BH 250 schmick@csulb.edu (562) 985-5547
Tokunaga* Wayne Career Development Center
[Centro de desarrollo vocacional]
BH 250 wtokunag@csulb.edu (562) 985-5548
Apellido Nombre Departamento Ubicación Correo electrónico Número de teléfono
Weiss* Alain Career Development Center
[Centro de desarrollo vocacional]
BH 250 aweiss@csulb.edu (562) 985-8553
Wendt* Robert Career Development Center
[Centro de desarrollo vocacional]
BH 250 rwendt@csulb.edu (562) 985-4643
Armstrong* Terri Career Development Center, 
Employer Development
[Centro de desarrollo vocacional, Desarrollo del empleador]
BH 250 tarmstr3@csulb.edu (562) 985-8550
Booth* Erin Career Development Center,  
Internship Program Coordinator
[Centro de desarrollo vocacional, Coordinadora de programas de pasantía]
BH 250 ebooth@csulb.edu (562) 985-5552
Ward* Eric Career Development Center,  
Internship Program
[Centro de desarrollo vocacional, Programa de pasantía]
BH 250 eward3@csulb.edu (562) 985-8463
Benitez Juan Center for Community Engagement
[Centro para la participación de la comunidad]
AS 120 jbenitez@csulb.edu (562) 985-7131
Choi* Katlin Center for Community Engagement
[Centro para la participación de la comunidad]
AS 120 kchoi6@csulb.edu (562) 985-2307
Castor* Ignacio Center for International Education
[Centro para Educación Internacional]
BH 201 icastor@csulb.edu (562) 985-4106
Arroyo Luis Leobardo Chicano & Latino Studies Department
[Departamento de Estudios Chicanos y Latinos]
FO 3-303 llarroyo@csulb.edu (562) 985-4640
Contreras Esperanza Chicano & Latino Studies Department
[Departamento de Estudios Chicanos y Latinos]
FO 3-300 econtre2@csulb.edu (562) 985-4644
García-Orozco* Antonia Chicano & Latino Studies Department
[Departamento de Estudios Chicanos y Latinos]
FO 3-309 agarciao@csulb.edu (562) 985-2482
Moreno José Chicano & Latino Studies Department
[Departamento de Estudios Chicanos y Latinos]
FO 3-313 jmoreno7@csulb.edu (562) 985-2093
Rivera* Julie Chicano & Latino Studies Department
[Departamento de Estudios Chicanos y Latinos]
FO 2-211 jrivera2@csulb.edu (562) 985-8710
Rodríguez Rigoberto Chicano & Latino Studies Department
[Departamento de Estudios Chicanos y Latinos]
FO3-308 rrodri14@csulb.edu (562) 985-9295
Rodríguez Víctor Chicano & Latino Studies Department
[Departamento de Estudios Chicanos y Latinos]
FO 3-310 vrodrig5@csulb.edu (562) 985-8560
Vázquez-Ramos Armando Chicano & Latino Studies Department
[Departamento de Estudios Chicanos  y Latinos]
FO 5-229 avazque4@csulb.edu (562) 972-0986
Arroyo* Luis Chicano and Latino Studies
[Departamento de Estudios Chicanos y Latinos]
FO 3-300 llarroyo@csulb.edu (562) 985-4640
Barrera* Vivian College Assistance Migrant Program – CAMP
[Programa universitario de ayuda al migrante – CAMP]
LA 3-202 vbarrera@csulb.edu (562) 985-7657
Apellido Nombre Departamento Ubicación Correo electrónico Número de teléfono
Marrujo* Carolina College Assistance Migrant Program – CAMP
[Programa universitario de ayuda al migrante – CAMP]
LA 3-202 cmarrujo@csulb.edu (562) 985-2004
López* Lina College Assistance Migrant Program (CAMP)/ 
Educational Equity Services (EES)
[Programa universitario de ayuda al migrante – CAMP/Servicios de equidad educativa, EES] 
LA 3-202 llopez11@csulb.edu (562) 985-2001
Gudelman* Zoraya College of Continuing & Professional Education
[Facultad de educación continua y profesional]
FND 104 zgmarisol@gmail.com (562) 985-8459
Organista* María College of Health and Human Services, Academic Advising & Resource Center
[Facultad de Salud y Servicios Humanos, Asesoría académica y Centro de Recursos]
HSD 117 morganis@csulb.edu (562) 985-2713
Moreno-Alcaraz* Rosa Counseling & Psychological Services
[Servicios psicológicos y de consejería]
BH 226 rmoreno2@csulb.edu (562) 985-4001
Ang* Rachelle Counseling and Psychological Services
[Servicios psicológicos y de consejería]
BH 226 rang2@csulb.edu (562) 985-5436
Arana* Sandra Counseling and Psychological Services
[Servicios psicológicos y de consejería]
BH 226 spedroza@csulb.edu (562) 985-4001
Barraza* Michael Counseling and Psychological Services
[Servicios psicológicos y de consejería]
BH 226 mbarraz2@csulb.edu (562) 985-7048
Bradecich* Abby Counseling and Psychological Services
[Servicios psicológicos y de consejería]
BH 226 abradeci@csulb.edu (562) 985-4001
Contreras* Juan Counseling and Psychological Services
[Servicios psicológicos y de consejería]
BH 226 jcontre4@csulb.edu (562) 985-4001
Moreno-Alcaraz* Rosa Counseling and Psychological Services
[Servicios psicológicos y de consejería]
BH 226 rmoreno2@csulb.edu (562) 985-4001
O'Keefe* Carolyn Counseling and Psychological Services
[Servicios psicológicos y de consejería]
BH 226 cokeefe@csulb.edu (562) 985-4001
Paquette* Lindsay Counseling and Psychological Services
[Servicios psicológicos y de consejería]
BH 226 lpaquett@csulb.edu (562) 985-4001
Sramek* Hilda Education
[Educación]
ED 1-107 hsramek@csulb.edu (562) 985-5499
Corona-Nieto Irma Educational Opportunity Program
[Programa de oportunidad educativa]
LA 1-119 icorona@csulb.edu (562) 985-5637
Espinoza Andy Educational Opportunity Program
[Programa de oportunidad educativa]
LA 1-125 aespinoz@csulb.edu (562) 985-5637
Kim Simon Educational Psychology, Administration, and Counseling
[Psicología Educativa, Administración y Consejería]
ED 2-187 skim6@csulb.edu (562) 985-4525
Younglove* William (Bill) English Education
[Educación del Idioma Inglés]
MHB 709 wyoungl@aol.com (562) 809-7270
Apellido Nombre Departamento Ubicación Correo electrónico Número de teléfono
Álvarez* Josefina Enrollment Services
[Servicios de matrícula]
BH 123 jalvarez@csulb.edu (562) 985-1336
Hicks* Raquel Enrollment Services
[Servicios de matrícula]
BH 123 rhicks2@csulb.edu (562) 985-2538
Reyes Jorge Enrollment Services
[Servicios de matrícula]
BH 123 jreyes5@csulb.edu (562) 985-7319
Reid* Perrin Equity and Diversity
[Equidad y diversidad]
USU 301 preid@csulb.edu (562) 985-7030
Bazán Raquel Financial & Tax Services
[Servicios financieros y de impuestos]
BH 366 rbazan@csulb.edu (562) 985-7188
Craig Sylvia Financial Aid
[Ayuda financiera]
BH 123 scraig@csulb.edu (562) 985-8403
Macías* Elena Government, Legislative and Community Relations
[Relaciones de gobierno, legislativas y de la comunidad]
FND 252 emacias@csulb.edu (562) 985-8816
Ohanian* Allison Government, Legislative and Community Relations
[Relaciones de gobierno, legislativas y de la comunidad]
FND 252 aohanian@csulb.edu (562) 985-8707
Van Giffen Kathy Human Development
[Desarrollo humano]
PSY-126 kvangiff@aol.com (562) 985-5290
Weise* Julie International Studies
[Estudios internacionales]
SS/PA 257 jweise@csulb.edu (562) 985-4703
Arreygue* Aimee Jensen SAS Center,  
College of Natural Sciences & Mathematics
[Centro Jensen SAS, Facultad de Ciencias Naturales y de Matemáticas]
FO 5-109 aarreygu@csulb.edu (562) 985-4682
Ramírez* María Jensen SAS Center,  
College of Natural Sciences & Mathematics
[Centro Jensen SAS, Facultad de Ciencias Naturales y de Matemáticas]
FO 5-109 mramire4@csulb.edu (562) 985-8394
Brown* Lee Journalism
[Periodismo]
SS/PA 007A lbrown3@csulb.edu (562) 985-2103
Rose* Mary Anne Learning Alliance, College of Liberal Arts
[Alianza de aprendizaje, Facultad de Artes Liberales]
LA 4-202 marose@csulb.edu (562) 985-1980
Jahner* Erik Learning Assistance Center
[Centro de apoyo al aprendizaje]
HC 104 ejahner@csulb.edu (562) 985-7424
Lenz* Kathy Learning Assistance Center
[Centro de apoyo al aprendizaje]
HC 104 klenz@csulb.edu (562) 985-1618
Luarca* Jennifer Learning Assistance Center
[Centro de apoyo al aprendizaje]
HC 104 jbarber@csulb.edu (562) 985-1873
Ramírez* Gen Learning Assistance Center
[Centro de apoyo al aprendizaje]
HC 104 gramirez@csulb.edu (562) 985-8634
Brown* Nancy Liberal Studies
[Estudios Liberales]
AS 133 nbrown1@csulb.edu (562) 985-5868
Leyva* Eduardo Liberal Studies
[Estudios Liberales]
AS 133 eleyva@csulb.edu (562) 985-5867
Perruso-Brown* Carol Library
[Biblioteca]
LIB 313 cperruso@csulb.edu (562) 985-5735
Luévano* Susan Library and Academic Technology, Anthropology, Ethnic & Women's Studies
[Tecnología académica y de la biblioteca, Antropología, Estudios de la Mujer y Estudios Étnicos]
LIB 417 sluevano@csulb.edu (562) 985-5891
Shariat* Parvin Mechanical & Aerospace Engineering
[Ingeniería Mecánica y  Aeroespacial]
VEC 505 shariat@csulb.edu (562) 985-5190
Tuan* Angela MESA Engineering Program (MEP)
[Programa de ingeniería del programa MESA, ( MEP)]
VEC 302 angelatuan@gmail.com (562) 985-8037
Delgado* Christina Mi Casa: Mi Universidad 
Hispanic Serving Institution
[Mi Casa: Mi universidad
Institución que sirve a la comunidad hispana]
AS 124B cdelgado@csulb.edu (562) 985-5128
Inzunza-Franco* Gloria Mi Casa: Mi Universidad 
Hispanic Serving Institution
[Mi Casa: Mi universidad
Institución que sirve a la comunidad hispana]
AS 124B gifranco@csulb.edu (562) 985-4202
Peregrina* Diliana Mi Casa: Mi Universidad 
Hispanic Serving Institution
[Mi Casa: Mi universidad
Institución que sirve a la comunidad hispana]
VEC 302 dperegri@ucla.edu (562) 985-8014
Hurley* Jennie President's Scholars Program
[Programa de Becarios del Presidente]
BH 289 jhurley@csulb.edu (562) 985-1950
Warren* Christopher Psychology
[Psicología]
PSY 241 cwarren2@csulb.edu (562) 985-5025
Anderson* Mercedes Social Work
[Trabajo Social]
SS/PA 161 manders4@csulb.edu (562) 985-4615
Brocato* Jo Social Work
[Trabajo Social]
SS/PA 161 jbrocato@csulb.edu (562) 985-2105
Crowe* Tom Social Work
[Trabajo Social]
SS/PA 161 tcrowe@csulb.edu (562) 985-4647
Gurrola* María Social Work
[Trabajo Social]
SS/PA 161 mgurrol2@csulb.edu (562) 985-5658
Meyer-Adams* Nancy Social Work
[Trabajo Social]
SS/PA 161 nmeyerad@csulb.edu (562) 985-4658
Miyahara* Karen Social Work
[Trabajo Social]
SS/PA 161 kmiyahar@csulb.edu (562) 985-2217
Nagai* Chikako Social Work
[Trabajo Social]
SS/PA 161 cnagai@csulb.edu (562) 985-8699
Salas* Susan Social Work
[Trabajo Social]
SS/PA 161 ssalas2@csulb.edu (562) 985-2375
Chinchilla* Norma Sociology
[Sociología]
PSY 131 chinchil@csulb.edu (562) 985-4760
McEneany* Elizabeth Sociology
[Sociología]
PSY 138 emcenean@csulb.edu (562) 985-4607
Zentgraf* Kristine Sociology
[Sociología]
PSY 133 kzentgra@csulb.edu (562) 985-1689
Méndez* Benjamín STARS/SOAR FND 160 bmendez@csulb.edu (562) 985-1897
Ramírez* Jesse STARS/SOAR FND 160 jram@csulb.edu (562) 985-1896
Cabrera* Matt Student Life and Development
[Vida y desarrollo estudiantil]
FO 4-266 mcabrera@csulb.edu (562) 985-4966
Jackson* Jeremy Student Life and Development
[Vida y desarrollo estudiantil]
USU 215 jjackso6@csulb.edu (562) 985-1785
Klaus* Jeff Student Life and Development
[Vida y desarrollo estudiantil]
USU 219A jklaus@csulb.edu (562) 985-8669
Crespin* Lila Teacher Education
[Educación para el profesor]
ED 1-13 lcrespin@csulb.edu (949) 689-7143
Woodard Tracy Testing & Evaluation Services, Test Officer
[Servicios de examinación y evaluación, Coordinadora de los exámenes]
BH 212 tywoodar@csulb.edu (562) 985-8383
Iler* Terri University Center for Undergraduate Advising
[Centro Universitario para asesoría al estudiante de licenciatura]
HC 103 tiler@csulb.edu (562) 985-8112
Schwartz* Adam University Center for Undergraduate Advising
[Centro Universitario para asesoría al estudiante de licenciatura]
HC 103 aschwar2@csulb.edu (562) 985-5268
Daliwan* Evelyn University Outreach and School Relations-
[Alcance universitario y Relaciones de la Universidad]
BH 289 edaliwan@csulb.edu (562) 985-7759
Mori* Yuki Anna University Outreach and School Relations- 
High School Outreach/EAP
[Alcance universitario y Relaciones de la Universidad-Alcance a las preparatorias/EAP(Programa de evaluación  para estudiantes de preparatoria que tiene como meta que los estudiantes que se gradúen de la preparatoria estén listos para cursar clases de nivel superior)]
BH 289 annamori617@yahoo.com (310) 465-9963
Lujan* Annette University Research
[Investigación Universitaria]
FND 310 alujan2@csulb.edu (562) 985-1567
Felix* Diana Upward Bound (CSULB) @ 5500 E Atherton, Suite 202, Long Beach, CA 90815 Fuera del campus dfelix@csulb.edu (562) 310-4825
Humphreys* Phillip Upward Bound (CSULB) @ 5500 E Atherton, Suite 202, Long Beach, CA 90815 Fuera del campus phumphre@csulb.edu (562) 985-7645
Johnson* Jamie Upward Bound (CSULB) @ 5500 E Atherton, Suite 202, Long Beach, CA 90815 Fuera del campus jjohnson@csulb.edu (562) 985-7557
Rivera* Margarita Upward Bound (CSULB) @ 5500 E Atherton, Suite 202, Long Beach, CA 90815 Fuera del campus mrivera@csulb.edu (562) 985-5523
Baralt* Lori Women's, Gender & Sexuality Studies
[Estudios de la Mujer, de Género &  de Sexualidad]
MHB 819 lbaralt@csulb.edu (562) 985-1398
Back to top